2ª Legislatura

Data Inicial: 27/03/1953

Data Final: 26/03/1957


Presidente da Câmara: Pedro Antonio Hespanhol (27.03.1953-26.03.1957)

Vereadores: Angelo Pagotto, Aristeu Marcicano, Armando Pinke, Braz della Coletta, Durval Alves, Prof. Jorge Fernandes, José Mascarin, Manoel Pereira dos Santos, Mário Zaia, Paulo Simões, Pedro Antonio Hespanhol.